Quiénes somos?

Somos una agencia de viajes situada en Andorra y creada en 2001 por la Rosa Mari Sopena, tras más de 30 años de experiencia en el sector. Con una visión orientada a las personas y a sus necesidades hizo que Viajes Emociones creciera hasta adquirir el 2003 Viajes Mora. Bajo la dirección de Maica Terrones, con más de 20 años de experiencia, se convirtió en la segunda oficina de Viajes Emociones. En octubre de 2008, nace una nueva oficina en Andorra la Vella, bajo la dirección de Ricard Esteve, con 23 años de experiencia en el sector, convirtiéndose en el tercer punto de venta de Viajes Emociones, acercando aún más al mercado nuestra visión especial del viaje.

En el 2020, abrimos un nuevo punto de venta online para llegar a un público más amplio y hacer más accesible una selección de productos creados especialmente por nuestro equipo manteniendo la calidad y la garantía de que siempre hemos ofrecido en los puntos de venta físicos.

SOMOS UN EQUIPO

Rosa Maria Sopena

Directora Oficina
rosamari@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Maica Terrones

Directora Oficina
maica@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Coprínceps

Ricard Esteve

Director Oficina
ricard@viatgesemocions.ad Oficina Carrer de l'Aigüeta

Francesc Figuera

Administración y ventas
sisco@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Nathalie Amphoux

Ventas
nathalie@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Soraya Anton

Ventas
soraya@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Laura Blázquez

Ventas
laura@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Cristina Canes

Ventas
cristina@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Coprínceps

Joan Guerra

Ventas
joan@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Coprínceps

Ana Pérez

Ventas
ana@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Coprínceps

Meritxell Jordana

Administració i Vendes
meri@viatgesemocions.ad Oficina Carrer de l'Aigüeta

Toni Domínguez

Ventas
toni@viatgesemocions.ad Oficina Carrer de l'Aigüeta

Jose González

Ventas
jose@viatgesemocions.ad Oficina Carrer de l'Aigüeta

Lídia Martínez

Ventas
lidia@viatgesemocions.ad Oficina Carrer de l'Aigüeta

Jose Ramón

Contabilidad
joseramon@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Coprínceps

Nuria Figuera

Comunicación
nuria@viatgesemocions.ad Oficina Plaça Guillemó

Prefieres una atención personalizada?

PÍDENOS UNA CITA!